Заполни таблицу а= ?см б = 5см периметр = 60 см площадь =?см2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
A=25см
Площадь равна 25*25=625
Отвечает Логинов Матвей.
2x + 2*5 = 60
2x = 60-10
2x = 50
x = 50 : 2
x = 25 (см) - сторона A

S = a*b
S = 5*25
S = 125 см2