Два теплохода одновременно отправляются из одного порта по разным маршрутам. У одного рейс туда и

обратно длится 42 дн., а у другого — 48 дн. Найди время, через которое теплоходы снова встретятся в порту.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефременко Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42 = 2 * 3 * 7 * 1

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 1

НОК = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 7 * 1 = 336 дн