за день в магазине продали 186 порций сливочного мороженого. это в 2 раза больше, чем порций

шоколадного мороженого. сколько всего порций мороженого продали за день в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
1)186*2=372(пор.)-шоколадного мороженого.
2)186+372=558(пор.)-продали за день
Ответ: 558 порций мороженого продали за день.