Средняя цена для яблок и апельсин составляет 85 рублей за кг. Сколько стоит килограмм яблок,если

килограмм апельсин стоит 80 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
Х-сколько стоит килограмм яблок
х+80/2=85
x=85*2-80
x=90-Cтоит 1 килограмм яблок
Отвечает Филатова Алина.
(Не знаю, зачтётся такой ответ или нет, но...)
85-80=5(р) разница средней цены и цены апельсин
т.к. продуктов 2, то...
5*2=10(р) разница цен продуктов
80+10=90(р) цена яблок