За 3 дня было собрано 120 кг моркови. За первый день было собрано 3/8 всей моркови, за второй 7/15

остатка. Сколько килограммов моркови было собрано за 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Полина.

120 * 3/8 = 45 кг - первый день

120 - 45 = 75 кг - осталось собрать после первого дня

75 * 7/15 = 35 кг - второй день

120 - (35+45) = 40 кг - собрали в третий день