В вагоне поезда 36 мест, по 4 места в каждом купе.Определите номер купе, в котором находится место

21, место 15, место 28, место 18. Укажите номера остальных мест купе, в котором находится место 26. Сразу говорю не очень легко/

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
21 / 4 = 5,25 округляем в большую сторону, будет 6 купе места с 21 по 24
15 / 4 = 3,75 округляем в большую сторону, будет 4 купе места с 13 по 16
28 / 4 = 7 купе места с 25 по 28
18 / 4 = 4,5 округляем в большую сторону, будет 5 купе места с 17 по 20
26 / 4 = 6,5 округляем в большую сторону, будет 7 купе места с 25 по 28
Место 26 в 7 купе с 25, 27, 28 местом