Найдите значение выражения sin a *cos (n/2 -a)-2sin(3n/2-a)+ cos a * sin (n/2), при а=n/6


Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.
Решение
sin a *cos (n/2 -a)-2sin(3n/2-a) + cos a * sin (n/2) , при а=n/6
sin a *sina + 2cosa + cos a * 1 = sin²a + 3cosa
при а=n/6
sin²(π/6) + 3*cos(π/6) = 1/4 + 3*√3/2 = (1 + 6√3)/4