Частное данных двух чисел равно наибольшему общему делителю (НОД) чисел 35 и 77.Сумма этих данных

двух чисел равна НОД чисел 96 и 160. Найдите данные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Анастасия.

35=5*7

77=7*11

НОД (35;77)=7

96=2*2*2*2*2*3

160=2*2*2*2*2*5

НОД (96;160)=2^5=32

х-первое число

у - второе число

х:у=7

х+у=32; х=32-у

(32-у)/у=7

32-у=7у

8у=32

у=4 - второе число

х=32-у

х=32-4

х=28 - первое число

Ответ: 28; 4