в двух ящиках было 36 кг гвоздей и 12 кг гвоздей Все гвозди разложили в пакеты по 6 кг Сколько

взяли пакетов ( решить двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Даша.
1 способ: складываем все гвозди и делим на 6:
12+36=48
48/6=8 пакетов понадобилось
2 способ: сччитаем сколько пакетов надо для обного ящика и для другого,потом складываем:
36/6=6-пакетов понадобилось для  1 ящика
12/6=2-пакета понадобилось для 2 ящика
6+2=8-пакетов понадобилось всего
Отвечает Замура Екатерина.
1) 36+12=48(кг) гвоздей было всего
2) 48/6=8(пакетов) нужно чтобы их разложить
Ответ: 8 пакетов
2 способ:
1) 36/6=6 (пакетов) разложили первый ящик по пакетам
2) 12/6=2 (пакета) разложили второй ящик по пакетам
3)  6+2=8(пакетов)
Ответ: 8 пакетов