Помогите очень срочно надо заранее спасибо 2 sin пи/12 * cos пи/12


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
Формула синуса двойного угла:
2sin \alpha cos \alpha = sin2 \alpha
т.к.   \alpha =  \pi / 12, то
2sin \frac{ \pi }{12}cos \frac{ \pi }{12}= sin \frac{ \pi }{6} = 0.5