В трех контейнерах 5673 литра бензина, причем в во второй цистерне в 2 раза больше, чем в первой, а

в третьей на 27 литров меньше, чем во второй. Сколько литров бензина в каждой цистерне? Помогите решить уравнением!:(((

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.
Х литров-в первой цистерне
2х литров-во второй
2х-27 литров-в третьей
х+2х+(2х-27)=5673
х+2х+2х-27=5673
5х=5673+27
5х=5700
х=1140(л)-в первой цистерне

1140×2=2280(л)- во второй цистерне
2280-27=2253(л)-в третьей цистерне