3) 7(2х+9)+3х=114; помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

14х+63+3х=114

14х+3х=114-63

17х=51

x = 3

Проверка:

14*3+63+9=114

114=114


Отвечает Родионов Антон.

14x+63+3x=114

17x+63=114

17x=114-63

17x=51

x=51/17

x=3