Во время субботника было выпущено 150 холодильников. 2/5 было отправлено в больницы. 60% в дет сад.

Сколько было отправлено в дет сад. Можно по действиям прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 150 * 60% = 150 * 60/100 = 90 отправлено в сад

Отвечает Курмангали Диана.

1) Найдем, сколько холодильников было отправлено в детский сад. Общее число холодильников – 150, обозначим его за 100%. Количество холодильников, отправленных в детский сад, возьмём за х. Составим пропорцию:

150 – 100%

х – 60%, отсюда х=150*60/100=90. Следовательно, в детский сад было отправлено 90 холодильников. Теперь несложно найти количество холодильников, отправленных в больницы. 150-90=60.

Ответ: 90 - в дет. сады, 60 - в больницы.