У какого многоугольника, с одинаковой площадью, периметр больше и на сколько, если один

многоугольник-квадрат, а второй-прямоугольник со сторонами 8 и 2 СРОЧНООООООПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.
1) Находим периметр и площадь второго прямоугольника со сторонами 2 и 8.
P=2a+2b
P=4+16=20
S=a*b
S=2*8=16

2) Узнаем стороны квадрата. Известно, что его площадь равна 16.
Вспоминаем формулу.
S=a*a
a=4
3) Узнаем его периметр.
P=2a+2a=2*4+2*4=16

4) Узнаем на сколько периметр прямоугольника, больше чем квадрата.
20-16=4

Ответ: На 4 периметр прямоугольника больше, чем периметр квадрата.