Найдите корень уравнения y-2/8=3y-4/3. /это типо дроб помогите (


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.
Y-3y=-4/3+2/8
-2y=(-4*8+2*3)/24
-2y=(-32+6)/24
-2y=-26/24
2y=26/24
y=26/48
y=13/24