выполните вычитание.Сравните дроби предварительносократив их 7/8-3/8 ? 7/16-3/16 <br />2) 5/9

-2/9 ? 5/6-3/6

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Куат.

Ответ:

7/8-3/8  = 4/8 = 1/2

7/16-3/16 = 4/16 =1/4

2) 5/9 -2/9 = 3/9 = 1/3

5/6-3/6 = 2/6 = 1/3

Пошаговое объяснение: