Задача Лисичка утащила из села 24 домашних птицы, а оставила в 3 раза больше. Сколько птиц было в

селе до визита лисички?

Ответы на вопрос

Отвечает Осянин Саша.

24 * 3=72 птиц было после визита лисы

72+24= 96 было всего

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:24×3=72

2)72+24=96

Пошаговое объяснение:Сначала надо узнать, в сколько раз осталось больше домашних птиц, чем она украла. Далее, надо еще добавить то что она украла и тогда получиться: (24×3)+24=72