Запишите,пользуясь римской нумерацией,числа 111,222,333,444,555 555=500+5=5×100+5×10+5.


Ответы на вопрос

Отвечает Талапина Елена.
555=500+5=5×100+5×10+5 
DLV=D+V=V×C+V×X+V

111 - CXI
222 - CCXXII
333 - CCCXXXIII
444 - CDXLIV
555 - DLV 

если конечно задание правильно поняла