Вычисли площадь  прямоугольника,периметр которого равен 32 см .а длина одной стороны  

составляет треть  часть от длины другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Азёка.
(1\3х+х)*2=32
1\3х+3\3х=32:2
4\3х=16
х=16:4\3
х=16*3\4
х=12см-1 сторона
1\3х=1\3*12=4см-2 сторона.
12*4=48 см2-площадь