Длина прямоугольника 1,27 см а ширина вдвое меньше.Найти площадь этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.
Пусть длина-а
Ширина-b
b=а\2
b=0.635
площадь-S
S=a*b
S=1.27*0.635
S=0.80645
Или же округленно равно 0,8
Ответ:  0,8(или же 0,80645)
Отвечает Окропиридзе Митя.
1)1,27:2=0,635(см)-ширина
2)1,27*0,635=0,80645-площадь прямоугольника