Решите уравнения а)2х+7= -3 б) -7х-2х+3= -3 в) 8-3/5х=17 г) -3х+2=11 д) -6х+9х+15= -3 е) 5-2/5х=11


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
2х + 7 = - 3
2х = -3 - 7
2х = - 10
х = - 5
------------------------
- 7х - 2х + 3 = - 3
-9х = -3 - 3
9х = 6
х = 6/9 = 2/3
------------------------
8 - 3/5х = 17
3/5х = 8 - 17
3/5х = - 9
х = - 9 : 3/5
х = - 15
---------------------
- 3х + 2 = 11
-3х = 11 - 2
-3х = 9
х = - 3
---------------------
-6х + 9х + 15 = - 3
3х + 15 = - 3
3х = -3 - 15
3х = - 18
х = - 6
---------------------
5 - 2/5х = 11
2/5х = 5 - 11
2/5х = - 6
х = - 15