Бригада рабочих получила задание за 3 дня отремонтировать участок дороги длиной 640 км В первый

день Бригада выполнила 30 процентов задания во второй день на 10 процентов больше чем в первый день. СКОЛЬКО метров дороги бригада отремонтировала в третий день? уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Екатерина.
Решение:сначала найдем сколько км дороги отремонтировали бригада за 1 день(найдем 30%),для этого мы можем составить дробь 30/100,сокращаем на 10=3/10,потом.мы находим сколько это составляет %,для этого мы.640÷10×3=192(км)-отремонтировала бригада за 1 день(30% от 640). Дальше мы находим 10% от 640(т.к. во 2 день бригада отремонтировала на 10% больше и т.к. мы знаем сколько км составляет 30%,мы просто находим 10%,а потом прибавляем)640÷100×10=64(км)-10%,192+64=256(км)-отремонтировала бригада за 2 день. Дальше из 640-256-192=192км. ОТВЕТ:192км или 192000м. Уравнение:0,7×640+х=640. х=640-0,7×640 х=640×(1-0,7) х=640×0,3 х=192км
Отвечает Попова Машенька.

Решение:

Пусть длина участка дороги, отремонтированного в третий день, равна х км. По условию в первый день было отремонтировано 30% всей дороги, а во второй на 10% больше, т.е. 30% + 10% = 40% всей дороги, за два первых дня отремонтировано 70% дороги.

Зная, что длина всего участка 640 км, составим и решим уравнение:

0,7·640 + х = 640

х = 640 - 0,7·640

х = 640·(1 - 0,7)

х = 640·0,3

х = 192

192 км дороги отремонтировали в третий день.

Ответ: 192000 м.