из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10 м ткани. на один костюм идет 3 м такой ткани. сколько

нужно шерсти,чтобы изготовить ткань на один костюм? (вырази массу шерсти в граммах).

Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.
6 кг=6000гр

6000гр=10м
хгр=3м
х=6000*3:10=1800 гр  нужно шерсти,чтобы изготовить ткань на один костюм
Отвечает Бородкин Никита.
6 кг = 6000г
6000г=10м ткани
Пусть х ткани на один костюм => х= 3м
Х=6000*3
Х=18000
Х=18000:10
Х=1800г
Ответ:1800г ткани нужно потратить на один костюм