Маша купила плитку шлколада которая делится на 18 одинаковых кусочков. Маша съела три кусочка

шоколада какую часть шоколада съела маша позже в тот же день съела 3/5 от оставшегося шоколада. Сколько кусочков шоколада съела Маша

Ответы на вопрос

Отвечает Шумская Полина.
1) 3:18=3/18=1/6 часть съела
2) 1-1/6=5/6 осталось
3) 5/6*3/5=15/30=1/2 часть съела потом
4) 1/6+1/2=1/6+3/6=4/6=1/3 часть съела всего
5) 1/3=6/18  =6:18
съела 6 кусочков