из 12 м ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов.Сколько метров ткани потребуется на 10

таких костюмов?на 7 костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
1)12:6=2(м)-на один костюм.
2)2*10=20(м)-потребуется на 10 костюмов.
3)2*7=14(м)-потребуется на 7 костюмов.