( 1 целая 3/4 ÷ 1/2 - 78 целых 29 /125 :25целых 2/5 ) ÷ 3 целых 1/2 = решите срочно по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
1). 1 ціла 3/4÷1/2=7/4÷1/2=3цілих1/2;
2). 78цілих29/125÷25цілих2/5===9799/125÷127/5=3цілих2/25;
3). 3 цілих1/2-3 цілих 2/25=21/50;
4). 21/50÷3 цілих 1/2=21/50÷7/2=3/25