У хозяйки было 18 кг огурцов и 15 кг помидоров. Она разложила их для засолки в банки, по 3 кг в

каждую. Сколько банок ей потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бышовец Елизавета.
У нас есть 18кг. огурцов и 15 кг. помидоров
18+15=33
по 3 кг на банку 33 делим на 3=11
11 банок понадобилось 
Отвечает Kirichenko Vova.
1)18+15=33(кг) Вместе
2)33÷3=11(банок)понадобится
Ответ: хозяйки понадобится 11 банок