1

февраля. Решите задачи: а) В шкафу лежало 94 листа для черчения. Использовали 5 папок по 14 листов, остальные листы разложили в папки по 8 листов в каждую. Сколько папок по 8 листов получилось? Помогите решить и краткую запись,пожалуйста    

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Максим.
1. 5×14=70. листов разложили по папкам
2. 94-70=24. листов осталось
3. 24÷8=3. папки по восемь листов получилось
Ответ: три папки
Отвечает Свешникова Ирина.
94-(5 *14)=24

24:8=3
Т. Е получилось 3папки