Решите уравнение и сделайте проверку а)-3,1-1/6x=-3,5 b)x(5,6-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.
-1/6х=-3,5+3,1=-0,4
-1/6х=- 4/10
х=4*6/10=12/5=2 2/5=2,4
Проверка:
-3,1-1/6*12/5=-3,5
-3,1-0,4=-3,5
-3,5=-3,5