В магазине было 49 телевизоров. До обеда продали 19, а после обеда – 10 телевизоров. Сколько

телевизоров осталось в магазине? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Виктория.
1)49-19=30 49-(19+10)=20
30-10=20
Отвечает Марченко Настя.
I-способ
1)49-19=30(т.)до обеда
2)30-10=20(т.)осталось
II-способ
1)10+19=29(т.)продали
2)49-29=20(т.)осталось