Помогите решить задачи с вопросами!!! 1 задача) От провода длиной 13 метров отрезали 30% его

длины. Сколько метров провода осталось? 2 задача) Из 15 срезанных цветов 9 завяло. сколько процентов срезанных цветов завяло? Только с вопросами пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Митя.

1) (13*30)/100=3.9м (отрезали)

2) 13-3.9=9.1 м (осталоссь)---ЭТО Первая

15 цв.- 100%
9цв.-х%
Уравнение:
15х=100*9
15х=900
х=900:15
х=60
60%-завяло
Ответ: 60% это вторая!!!