Из двух пунктов расстояние между которыми 48 км вышли одновременно два туриста. Первый шел со

скоростью 5 км / ч, а второй -со скоростью 3 км /ч. Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.
Первый прошел до встречи 30 км, второй 18 км.
Задание выполнено.
Отвечает Харюков Антон.
5+3=8км/ч - скорость сближения
48:8=6ч - пройдёт каждый турист
6*5=30км- прошёл 1 турист
6*3=18км - прошёл 2 турист