вырастили 50 красных роз желтых роз в 5 раз меньше чем красных роз а белых на 2 розы больше чем

желтых сколько роз вырастили

Ответы на вопрос

Отвечает Куксон Дарья.
1)50:5=10(роз) желтых
2)10+2=12(роз) белых
3)50+10+12=72(розы) всего вырастили
Отвечает Степанов Степан.
1)50:5=10(р)-желтых.

2)10•2=20(р)-белых
3)50+10+20=80(р)
Ответ:всего вырастили 80 роз