2 одинаковых бочки наполнены водой когда из них взяли 16 ведер воды по 9 литров в каждом углу 1 в 1

бочке осталось тридцать четыре ведра воды а во второй 24 Сколько литров воды взяли из каждой бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Данил.
Если в одной бочке, после того как из них взяли 16 ведр воды, осталось 34 вёдра воды а в другой —  20, значит из одной бочки взяли на 34-20=14 ведр больше чем с другой. Мы знаем что из обоих бочек взяли 16 вёдр. Так как разница между взятой водой з разных бочек становит 14 вёдр тогда можно вгадать что из первой бочки взяли одно вёдро тоисть 9 литр, а с другой 15 вёдр тоисть 15*9= 135 (л) воды. Либо составить уровнение.
x- объем воды взятый с первой бочки
x+14 — -//-//-// c второй
уровнение x+(x+14)=16;
2x+14=16;
2x=2
x=1 (в) ;
1+14=15 (в)
Ответ нужен в литрах. В условии сказано что одно ведро вмещает 9 литр воды
тогда
1*9=9 литр взяли с первой бочки
15*9=135 литр взяли с второй бочки

ответ: с первой бочки взяли 9 литр воды, с второй 135 литр воды.

Не забудьте оценить ответ
Отвечает Михайлова Наталия.
144 И 100 ЛИТРОВ ВЗЯЛИ