1.Основание равнообедренного треугольника равно 9 см,а периметр меньше 33 см Оцените боковую

сторону b Пж умоляю помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Ваня.

Р =а+2b,

9+2b<33

2b<24

b<12.

Треугольник существует, если выполняется условие b-b<a<b+b,

0<a<2b,

b>a/2, b>9/2=4,5.

Следовательно 4,5<b<12

Отвечает Aliyeva Ayka.

Р∆АВС=АВ+ВС+АС, 33-9=24\2=12 см, боковая сторона меньше 12 см