Решите пожалуйста равносильное уравнение 18+3х=х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
18+3х=х+14
3x-x=14-18
2x=-4
x=-2
Отвечает Магидиев Радель.
18+3х=х+14
3х+х=18+14
4х=32
х=32÷4=8
ответ:8