На сколько процентов увеличится покупательная способность населения (количество товаров, которое

можно приобрести на данную сумму денег), если цены на все товары снизить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

1/(1-0,2)=1/0,8=1,25=1+0,25

увеличение на 25%