В честь окончания учебного года мама решила порадовать детей подарками и купила каждому по

апельсину,мороженому и интересной книге.На те же деньги она могла бы купить одини апельсины и их было бы 56,мороженое-28,шоколадки-14,а книг-8.Сколько детей у мамы????

Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.
1) (А+ М +Ш + К)*Х = Д - по одному каждому ребёнку.
2) 56*А = Д
3) 28*М = Д
4) 14*Ш = Д
5) 8*К = Д
Подставим в ур. 1)
6)   (1/58 + 1/26 + 1/14 + 1/8)* Х = Д
Упростили и получили
1/4* Х = Д
Х = 4 чел - детей -  ОТВЕТ