1/6+0,33 ответ ввиде десятичной дроби подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Роман.

Дробь    \dfrac 16   можно представить только в виде бесконечной периодической десятичной дроби, так как число 6 в знаменателе имеет делитель 3  

6 = 2 · 3

\dfrac 16 = 0,166666...=0,1(6)\\\\\dfrac 16+0,33=0,166666...+0,33=0,49666...=0,49(6)

Ответ : 0,49(6)