Два велосепидиста ездят по круглой дорожке 3900 м. на которой в каком-то месте стоит флажок. Они

стартуют от флажка в одном направлении, причем скорость одного - 28 м/с, а второго - 15 м/с. Сколько времени пройдет с момента старата до следующей их встречи у флажка Помогите пожалуйста!!!!!!!!! Очень надо!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Тим.

Они встречаются снова через 570/(12+9)=570/21 с. При каждой новой встрече место встречи смещается на (570/21)*9=1710/7 м. Через 7 встреч место сместится на 3990 м. Они встретятся снова в том же месте через (наименьшее общее кратное 3990 и 570) 7 кругов, то есть (570/21)*7=570/3=190 c.