На двух полках лежало 17 книг. Когда с одной полки сняли 4 книги, а с другой-1, на обеих полках

книг осталось поровну. Сколько книг лежало на каждой полке?  

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

17-(4+1)=12   

12:2=6

6+4=10

6+1=7

10+7=17