отцу 32 года, сыну 8 лет. Через сколько лет отец будет в 3 раза старше сына?Варианты ответа : 12,

42 , 93 , 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Александра.
Методом подбора: 1)(32+12):(3+12)=44:15=2,... Не подходит 2)(32+42):(3+42)=74:45=1,... Не подходит 3)(32+93):(3+93)=125:96=1,... Не подходит 4)(32+11):(3+11)=43:14=3,... Ответ:11 скорее всего