Помогите решить?! У фермера 4 лошади и 9 коров. Лошади требуются на месяц 135 кг сена, а трём

коровам - столько сена, сколько необходимо семи лошадям . Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушняк Марта.
136*7=952 кг съедают три коровы

952*3=2856 кг съедают в месяц девять коров

136*4= 544 кг съедают четыре лошади

544+2856 = 3400 съедят коровы и лошади вместе за месяц