-y×(y+7)=(2+y)×(y-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Павел.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Михайлус Ксюша.

Ответ: -4, 0,5

Пошаговое объяснение:

-у×(у+7)=(2+у)×(у-2)

-у^2-7у=2у-4+у^2-2у

-у^2-у^2-7у=-4

-2у^2-7у=-4

-2у^2-7у+4=0

Получилось квадратное уравнение вида ах^2+bx+c=0

Нужно найти дискриминант

D=b^2-4ac

D=(-7)^2-4×(-2)×4

D=49+32=81

D>0, значит уравнение имеет 2 корня

у1= (-b+квадратный корень из D)/2a

y2=(-b-квадратный корень из D)/2a

у1=(-(-7)+9)/2×(-2)

у1=(7+9)/(-4)

у1=16/(-4)

у1=-4

у2=(-(-7)-9)/2×(-2)

у2=(7-9)/(-4)

у2=(-2)/(-4)

у2=1/2 или 0,5