Приведите дробь.а)4/9,5/6,7/2=к знаменателю 18.б)7/8,5/16,21/40= к знаменателю 80.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
А) 4/9=8/18
5/6=15/18
7/2=63/18
б)7/8=70/80
5/16=25/80
21/40=42/80
Отвечает Белоконь Макс.
а)4/9,5/6,7/2
4/9=4х2=9х2=8/18
5/6=5х3=6х3=15/18
7/2=7х9=2х9=63/18
б)
7/8,5/16,21/40
7/8=7х10=8х10=70/80
5/16=5х5=16х5=25/80
21/40=21х2=40х2=42/80