Вычислите (1/2-1/4):1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.
1\2-1\4=4-2\8=2\8=1\4
1\4:1\8=2

Могу подробнее если не понятно.
Отвечает Маженов Шалхар.
(1/2-1/4) : 1/8
Решение.
1) 1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4
2) 1/4 : 1/8 =1/4 × 8/1 = 1/1 × 2/1 = 2
Ответ: 2.