На полив каждых 3 м грядки уходит 10 литров воды. Одна грядка  длиной 12 м,  другая на 6

м длиннее. Сколько воды израсходовали на каждую грядку? 

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
12+6=18 м длина второй грядки
12+18=30 м длина двух грядок
3метра-10 литров
30метров Х литров
30*10:3=100 литров воды