1) 6целых 2/11 * -1целая 5/17= 2) -5целых9/17 + 8= 3) -9целых1/7 - 3целых13/14


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Мария.

1) 6 целых 2/11 * (-1 целая 5/17) = 68/11 * (-22/17) = - (4*2)/(1*1) = - 8

2) - 5 целых 9/17 + 8 = 8 - 5 целых 9/17 = 7 целых 17/17 - 5 целых 9/17 = 2 целых 8/17

3) - 9 целых 1/7 - 3 целых 13/14 = - (9 целых 2/14 + 3 целых 13/14) = - 12 целых 15/14 = - 13 целых 1/14