Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше,чем в первом. Когда из

каждого бидона вылили по 10 литров молока,во втором бидоне осталось в 3 раза больше,чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
Пусть х л молока было в 1 бидоне, тогда
2*х л молока было во 2 бидоне
х-10 л молока стало в 1 бидоне
2х-10 л молока стало во 2 бидоне
 
2х-10=(х-10)*3
2х-10=3х-30
30-10=3х-2х
20=х
х=20л молока было в 1 бидоне
20*2=40 л молока было во 2 бидоне