Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43 500 кг кортофеля. Первая машина совершила 9 поездок

и перевезла за один рейс 1 500кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозил в 2 раза больше первой. Весь кортофель вывезен с поля? Помогите решить дам балы!

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.
1500*9=13500(кг)-вывезла 1 машина   2)1500*2=3000(кг)-вывозила 2 машина за 1 раз   3)3000*8=24000 (кг) - вывезла 2 машина   4)43500-13500-24000=6000 (кг)-картофеля осталось на поле.
Ответ: Нет, потому что осталось 6 000 кг осталось.
Кажись так
Отвечает Бараков Саша.
1500*9=13500(кг)-вывезла 1 машина   2)1500*2=3000(кг)-вывозила 2 машина за 1 раз   3)3000*8=24000 (кг) - вывезла 2 машина   4)43500-13500-24000=6000 (кг)-картофеля осталось на поле.
Ответ: Нет, потому что осталось 6 000 кг осталось.

Оценка:5